Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
14.06.2018

Твоя безопасность (12+)

Сборник "Твоя безопасность" напечатан рельефно-точечным шрифтом Брайля и содержит информацию о том, как обезопасить себя, если вдруг случилась чрезвычайная ситуация на пожаре, в транспорте, на воде, при урагане и др. Книга издана в рамках Года культуры безопасности и в рамках договора о совместной деятельности с Главным управление МЧС России по Республике Коми. Презентацию сборника провёл Ива Ефимов, который познакомил присутствующих с его содержанием и озвучил один из материалов. Читатели отметили, что это очень важная информация, которую они в дальнейшем будут использовать в жизни.

DSCF0481.JPG

DSCF0483.JPG

DSCF0488.JPG

DSCF0495.JPG

IMG_2250.JPG

В программе профилактической беседы "Безопасное лето" сотрудники МЧС представили участникам мероприятия следующие темы: «Осторожно, клещи!», «Безопасность на воде» и «Правила пожарной безопасности». Спасатели отметили, что лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и школьных каникул. Но следует помнить, что такой отдых одновременно и приятен, и опасен. Поэтому, чтобы сохранить здоровье и жизнь, правила безопасного поведения в летний период должны знать и соблюдать все без исключения.

IMG_2259.JPG

IMG_2286.JPG

IMG_2322.JPG

Отрадно, что читатели не только прослушали беседу, но и смогли примерить некоторые спасательные средства.

IMG_2307.JPG

DSCF0509.JPG

IMG_2311.JPG

DSCF0506.JPG

Библиотека и ее читатели выражают искреннюю благодарность заместителю начальника отдела ГУ МЧС России по Коми И. Попову, инспектору ГИМС Д. Головкину, инспектору Госпожнадзора Коми Д. Морохину за содержательную беседу. Рады нашему сотрудничеству.