Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
28.11.2016

Конкурс чтения и письма по системе Луи Брайля «С Брайлем по жизни» (12+)

Рельефно-точечная система чтения и письма для незрячих является основным и самым важным средством их реабилитации, показателем грамотности человека.

письмо.jpg

Ежегодный конкурс «С Брайлем по жизни» проводится среди незрячих и слабовидящих читателей с целью пропаганды уникальной системы письма и чтения по Брайлю, а также повышения мотивации их к чтению.

Для более корректной оценки результатов конкурсантов разделили на две группы: обучавшихся в специальных школах и тех, кто изучал систему Брайля самостоятельно.

Стунеев.jpg

юля2.jpg

Первый этап конкурса проводился в октябре-ноябре в Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, местном отделении Коми РО ВОС и Тентюковском доме-интернате.

юля.jpg

16 ноября состоялся второй, заключительный, этап, в котором приняли участие победители первого этапа, а также все желающие. Награждение победителей и участников конкурса прошло в Клубе выходного дня 27 ноября.

Победителями конкурса стали активные читатели библиотеки: Костин К., Молочкова Н., Флакина Н. и Степанова Ю. Все участники конкурса были отмечены поощрительными подарками.

молочкова.jpgнида.jpg