Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
28.10.2016

Не скучайте в октябре… (16+)

Григорий Иванович - член Союза писателей России, автор 4-х сборников рассказов, сборника стихов, сборника афоризмов и миниатюр. В 2009 году в минском издательстве «Попурри» и в сыктывкарском издательстве «Эском»» вышел роман «Цитала. Украденный посох», в 2013 - «bloG S» - сборник очерков, рассказов, эссе. Печатался в журналах «Наш современник», «Север», «Арт», «Колокол» (Великобритания), «Дон», «Войвыв кодзув», в десятках альманахов как регионального и федерального уровня, так и в международном альманахе Фонда Мира «Чувства без границ». Произведения Григория Спичака переведены на польский, коми, венгерский, английский и армянский языки.

В начале встречи Григорий Иванович рассказал о своем детстве, которое прошло в п. Железнодорожный, Княжпогостского района (ныне г. Емва), а затем о своих творческих работах.

DSCF7001.JPG

Немало вопросов было задано Григорию от читателей: ваши герои – это реальные люди; со многими ли вы встречались и были лично знакомы; в чём источник вдохновения в творчестве для Вас; какие качества в людях привлекают; как вы относитесь к тому, что Нобелевскую премию дали Бобу Дилану; кто из коми писателей вам нравится; откуда пришла идея озвучить свои произведения и многие другие.

DSCF7025.JPG

На мероприятии состоялась презентация «говорящей» книги, в которую вошли произведения из сборника «bloG S».

DSCF7030.JPG

В дар библиотеке писатель передал книги «Цитала. Украденный посох» с дарственной надписью и личным автографом писателя. Как отметил Григорий, Цитала – это коридоры во времени и между мирами. Автор подчеркнул, что 80% отраженного в книге – это реальность, а остальное – мир непознанного.

DSCF7041.JPG

В читальном зале была оформлена выставка «Нескучный мир Григория Спичака», на которой представлены издания из фонда библиотеки.

DSCF6992.JPG