Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
19.09.2016

Информационно-познавательный центр «Совёнок» возобновил свою работу после летних каникул (0+)

«День знаний»

Традиционно первое мероприятие в «Совёнке» было посвящено Дню знаний. «Как ты провёл лето?» - под таким названием активный участник клуба Иван Ватаманов провёл импровизированный опрос всех присутствующих. Ребята и взрослые отвечали на его вопросы, рассказывали о том, как и где они провели лето, что нового узнали.

Интервью.jpg

Интервью1.jpg

Продолжилось мероприятие знакомством с новыми тактильными книгами, изготовленными добровольным помощником библиотеки Елизаветой Евгеньевной Шкандюк. Мастерски выполненные герои сказок «Три медведя» и «Два весёлых гуся» сразу завладели вниманием ребят.

DSCF6673.JPG

Благодаря тому, что фигуры не закреплены на страницах, появляется много вариантов их использовать. Например, устроить театр-экспромт.

DSCF6685.JPG

Инсценировка сказки «Три медведя» как раз и стала одним из творческих заданий. Ребята распределили роли. Семью медведей сыграли: Иван Ватаманов, Лена Калинина и Таня Данилова.

DSCF6697.JPGРоль Машеньки исполнила Аня Шелаева. Лучше всех текст сказки знала Ольга Николаевна Ватаманова - ей и досталась роль Сказочницы.

Завершился День знаний игротекой. Каждый участник смог себе выбрать занятие по душе.

DSCF6709.JPG

DSCF6712.JPG

DSCF6716.JPG

«Добрые дела и добрые слова»

17 сентября для участников клуба состоялся Час вежливости «Добрые слова и добрые дела». Открылось занятие беседой о вежливости и «громким» чтением рассказа «Волшебное слово» известной детской писательницы Валентины Осеевой. Аня Шелаева подготовила и прочитала наизусть рассказ «Заячья шапка», в котором говорится о хвастовстве.

Час вежливости1.jpg

Дети играли в «Вежливые прятки», приняли участие в конкурсе «Самый вежливый». Обменялись вежливыми словами и добрыми пожеланиями с помощью волшебных лепестков тактильного «Цветика-семицветика».

Час вежливости.jpg

Час вежливости2.jpg